День Святого Валентина в отделении гематологии в НИР

"Описание:

День святого Валентина существует уже более 16 веков и в разных странах празднуется по своему. Но общая традиция дарить в этот день подарки объединяет всех людей. Согласно легенде Св. Валентин, сидя в тюрьме, писал записки дочери тюремщика. Поэтому уже через 200 лет после смерти отца Валентина, римляне в память о нем стали 14 февраля каждого года писать записки своим любимым – валентинки.

Если мы обратимся к традициям празднования дня всех влюблённых в разных странах мира, то увидим, что в Англии мужчины сами выбирали себе свою Валентину. На кусочках бумаги писали имена девушек, затем смешивали их в шляпе, и тянули наугад. И девушка становилась желанной Валентиной.

– В Америке было принято посылать своим невестам марципаны, которые были довольно дороги.

"Описание:Итальянцы, превратили День Святого Валентина в сладкий праздник и дарят друг другу тортики, пирожные и конфеты.

Французы предпочитают что-нибудь по эффектнее и дарят различные драгоценности. И, именно французам принадлежит идея дарить друг другу кра сивые послания в виде стихов.

– В Финлндии день Святого Валентина превратился в международный женский день, точнее, в его маленький филиал. В этот день только женщины в Финляндии получают подарки.

А в Японии, как всегда все переставили с ног на голову и в этот день принято поздравлять мужчин, а самый популярный подарок на День Святого Валентина – какой-нибудь мужской аксессуар.

– На территории Польши находятся святые мощи Валентина. Там же находится чудотворный образ святого, к которому тысячи паломников ежегодно обращаются за помощью и благословением.

И в нашем отделении онкогематологии НИ, есть свои маленькие традиции празднования дня Святого Валентина. В этот день все пациенты по особенному желают друг другу скорейшего выздоровления, крепкой любви, надёжных людей рядом. И наша Ассоциация каждому подарила  сладкий пряник в виде сердца, и открытку с пожеланием, а  студенты  факультета музыкального искусства КНУКиИворческим вдохновителем волонтерской художественной программы на ФММ является заместитель декана Татьяна Васильевна Пистунова) исполнили душевные украинские лирические песни и танцы. Мероприятие вызвало самые теплые отзывы всех присутствующих.

Дорогие наши выздоравливайте, не унывайте, и не оставляйте один одного! Храни Вас Бог!
Всегда с Вами, ВОО «Ассоциация помощи инвалидам пациентам с хроническими лимфопролиферативными заболеваниями»