МИКРОВОЛНОВАЯ ПЕЧЬ

Более 90% американских семей имеют МВП. Приготовление или разогрев пищи в них очень удобны и быстры. Однако, к чему же на сегодняшний день пришли учёные? Приведём некоторые выдержки из их исследований. В 1992 г. учёные Раум и Зелт при изучении влияния МВП на здоровье подтвердили, что у всех волонтёров, употреблявших пищу из печи, заметно изменился состав крови – гемоглобин, лимфоциты, гемоглобин. — Др. Лита Ли (восточноевропейский учёный) пишет о том, что *каждая МВП является источником электромагнитного радиационного излучения, разрушает пищу и превращает её в опасный органически-ядовитый и канцерогенный продукт*.

*Если бы производители назвали эту печь *радиационной печью*, сомневаюсь, чтобы они продали бы хоть одну, хотя это то, чем она является (из статьи Вейне и Невелла) *.

А знаете ли Вы, кто изобрёл микроволновую печь?

– Это немецкие учёные по заказу нацистов создали МВП для приготовления пищи солдатам во время похода на Россию. И, что самое интересное, — они отказались от использования этой печи для солдат вермахта, посчитав, что лучше пища остывшая, чем модифицированная и облученная.

После разгрома Третьего Рейха разработки попали к американцам и они постарались извлечь из находки как можно больше прибыли, скрыв информацию о побочных эффектах использования микроволновых печей.

Подведём краткие итоги обработки пищи (даже кратковременной) в МВП по результатам исследований немецких, испанских, швейцарских, российских, американских ученых:

— Уменьшается ценность пищи от 60 до 90%, исчезает биологическая активность многих витаминов, минералов, разрушаются в разной степени в растениях алкалоиды, протеины и др. элементы, в сырых овощах, мясе, молоке, сериале, например, образуются канцерогены и токсины;

— *В результате употребления радиационной пищи возникает повышенное давление, головные боли, головокружение и боль в глазах, бессонница, раздражительность, нервозность и боли в желудке, потеря волос, репродуктивные проблемы и рак, увеличение случаев аппендицита и катаракты* (Р.Беккер в книге *Электричество тела*).
Свойства МВП, разрушать органические вещества, было рекомендовано использовать в США во время почтовых рассылок *белого порошка* в 2001-2 г. для обеззараживания *подозрительных писем*, возможно содержавших споры сибирской язвы.

МВП убивает споры, хотя уничтожить их другими биохимическими средствами почти невозможно.

Вот, что пишет М.Вайлд: «Однажды мир разбудит тот факт, что микроволновые печи действительно вызывают рак и являются большим злом, чем сигареты?»

 

(текст из статьи журнала ЗОЖ № 24, май 2004 г.)