15 сентября – Всемирный день борьбы с лимфомами

Международная организация LymphomaCoalition, ассоциативным членом которой является наша Ассоциация, объявила 15 сентября 2020 года МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ОСВЕДОМЛЕННОСТИ О ЛИМФОМЕ и призывает присоединиться к мировому сообществу, чтобы поблагодарить тех, кто помогает людям с лимфомами.

Ежегодно во всем мире более 735 000 человек заболевают лимфомой, включая ХЛЛ. Пациенты с этим менее известным типом рака сталкиваются с множеством уникальных проблем и полагаются на поддержку команды профессионалов и личные связи на протяжении всего своего лечения рака.

Наша Ассоциация воспринимает призывоб информационности о лимфомах, как руководство к действию. Ведь вся работа нашей организации – яркое свидетельство того, что мы идем в ногу со временем и заботимся о широкой информированности об этих заболеваниях.

Например, осуществление проекта Школа «Информационный помощник пациента», направлено на широкую осведомленность пациентов, их родственников и других неравнодушных людей о лимфопролиферативных заболеваниях, своевременном их выявлении, правильной диагностике, лечении, возможных осложнениях и реабилитации.В этом проекте мы даем возможность пациентам задавать вопросы высококвалифицированным специалистам: гематологам, онкологам, невропатологам, гастроэнтерологам, психологам и др. врачам участвующих в процессе лечения.

Дорогие друзья! Заходите на наш сайт www.lympho.com.ua, страничку Facebook – https://www.facebook.com/associacia.adiphlpz и на Telegram канал – https://t.me/lympho_patients и Youtube канал АДІПХЛПЗ АДІПХЛПЗ www.youtube.com (https://www.youtube.com/channel/UC80196iUQ5MF-F-pXNLaLIg)  и вы увидите, много интересного и полезного для себя.

Ассоциация выражает огромную благодарность врачам гематологам, онкологам, химиотерапевтам, невропатологам, психологам, реабилитологам, донорам, лаборантам, родственникам пациентов и всем небезразличным людям, кто стремится помочь страждущим!

Работа Ассоциации и в дальнейшем будет направлена на оказание посильной диагностической, медицинской и психологической помощи и поддержки пациентам с лимфомами.