Всемирный день борьбы против рака

Всемирный день борьбы против рака — памятная дата, отмечаемая ежегодно  4 февраля, которая провозглашена «Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями» (UICC). Целью этого дня является повышение осведомлённости о раке, как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого недуга.

В текущем году, отмечая этот день,  Международный Союз по борьбе с раком (UICC) выступил с инициативой поблагодарить врачей, медсестер, исследователей, волонтеров и пациентские организации  всего мира, обеспечивающие лечение и помощь в онкологии, а также государственные организации, которые последние 12 месяцев работали в условиях борьбы с пандемией COVID-19.

В этом году  этот день отмечается под девизом «Я есть и буду!».

Всеукраинская общественная организация «Ассоциация помощи инвалидам и пациентам с хроническими лимфопролиферативными заболеваниями»  (АДИПХЛПЗ), которая входит в состав Международного союза по борьбе с раком (UICC), традиционно принимает участие во Всемирной кампании «Я ЕСТЬ И БУДУ!». По нашей инициативе, совместно с бывшими пациентами, которые перенесли это заболевание, мы создали видео ролик «Я ЕСТЬ И БУДУ!». Хотим, чтобы наша работа помогла и вдохновила тех, кто только начинает лечение, чтобы болезнь не сломила их веру и дух на пути к ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ!

Приглашаем всех к просмотру: