4 февраля Всемирный день борьбы против рака

4 февраля, во Всемирный день борьбы с раком, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международное агентство по изучению рака оказывают поддержку Международному союзу против рака в распространении информации о мерах по облегчению бремени этого заболевания.

Основными факторами риска развития рака во всем мире являются употребление табака, употребление алкоголя, нездоровое питание и отсутствие физической активности. Основными факторами риска развития рака в странах с низким и средним уровнем дохода являются хронические инфекции, вызываемые вирусами гепатита B (HBV), гепатита C (HCV) и некоторыми типами вируса папилломы человека (HPV). В странах с низким уровнем дохода перечисленные факторы являются одними из основных причин смерти от рака.

Наша Ассоциация приурочила к этому дню Школу №8 «Информационный помощник пациента», тема которой: «Онкогематологические заболевания. Лечение и профилактика рецидивов в вопросах и ответах». Школа проведена 2 февраля 2022г. с 11:00 до 14:00.

Дорогие друзья, для тех, кто не смог присоединиться к нам во время эфира, предлагаем посмотреть вебинар на нашей странице Facebook https://www.facebook.com/associacia.adiphlpz и Youtube канале АДІПХЛПЗ АДІПХЛПЗ www.youtube.com

https://www.youtube.com/channel/UC80196iUQ5MF-F-pXNLaLlg

Делитесь ссылками с Вашими близькими и друзями на наши Школы и видео! Присоеденяйтесь к нам на Фейсбук, Ютуб и Телеграм каналах! Пишите комментарии и ставьте лайки!

Всего Вам самого доброго!