13 июля в отделении онкогематологии в НИР была проведена встреча с кандидатом наук, доктором гематологом-онкологом Губаревой Анной Александровной. Тема встречи «Образ жизни в период прохождения химиотерапии».
Беседа прошла в доброжелательной атмосфере, были рассмотрены вопросы:
Ø какая реакция иммунной системы на химиотерапию;
Ø какие побочные эффекты у химиотерапии;
Ø как правильно питаться во время лечения;
Ø можно ли употреблять алкоголь во время лечения;
Ø нужно ли принимать витамины;
Ø как с помощью питания поднять лейкоциты;
Ø как избежать рецидива;
Ø можно ли заниматься физкультурой.
Анна Александровна постаралась ответить на все вопросы, интересующие пациентов.
Встреча была очень интересной и информативной.
Ждём новых встреч!

