Немного историй…

Дорогие мои, недавно прочитала фразу «Жизнь намного интереснее любого вымысла». Да, с нами странные и прекрасные вещи происходят ежедневно, и иногда об этом просто невозможно молчать. С каждым из нас случаются истории самые разные: радостные и грустные, злые и добрые. Но особенно вдохновляют рассказы людей о том, что сделало их жизнь счастливее и веселее, а самое главное, что изменило их. Именно этим, я хочу поделиться с вами, а вернее историями, которые мне рассказали мои дорогие пациенты на этой недели в отделении онкогематологии в НИР.

–  Знаете, что такое добро? – начала рассказ Татьяна (32 года) – это когда у вас умирает котик, и нет денег оплатить его лечение, а доктор в ветеринарной клинике делает ему операцию бесплатно. Сейчас моему коту уже 10 лет. Спасибо доктору! Таких людей сейчас не встретишь…

Я всегда с брезгливостью относилась к старым людям, – вступила в разговор Надежда (27 лет), – старалась не трогать и не задеть их, даже невзначай. Думала глядя на них, как это, наверное, неприятно носить такое некрасивое тело: морщинистое и больное! Но вот сама заболела, и, несмотря на молодой возраст, таскаю  за собой своё усталое, истощённое болезнью тело. И сейчас, как нестранно  глядя на пожилых людей, я искренне завидую им, потому что они прожили свою жизнь и медленно состарились, и уйдут из жизни естественно и спокойно, оставляя позади себя, целую эпоху. А смогу ли я дожить до старости? Не знаю… И теперь, я с глубоким  уважением отношусь к этим терпеливым и мудрым людям… Ведь нужно иметь смелость быть старым, несмотря на свою не увядающую память о былых временах…

– Я  недавно ощутила себя самой счастливой мамой, – немного застенчиво проговорила Ирина (36 лет), – когда мой маленький сыночек, а ему 3,5 года, написал мне первую в своей жизни смс «Мамочка, я люблю тебя. И очень жду…». И после неё у меня появилась уверенность, что я выздоровею! Мой малыш, лучший врач  и он даёт мне силы.

Я хочу рассказать Вам случай, – вступила в разговор молчаливая Людмила (54 года),- который произошёл со мной недавно здесь в клинике на первом этаже. Я спускалась в аптеку за лекарствами, и увидела мужчину, который сидел, закрыв лицо руками, когда  я поинтересовалась, не нужна ли ему помощь, он разрыдался. Как оказалось он, только, что узнал свой диагноз. Я просто обняла его и сидела с ним, пока он не успокоился. Потом он искренне поблагодарил меня за помощь, и сегодня утром подарил букет цветов. Вот так…Я тогда ещё подумала, была бы такая профессия «Обнимайка», я бы обязательно пошла работать…

–  Хочу рассказать, – сказала весёлая Лера, –   как однажды в аптеке, одна женщина просила для ребёнка капли в нос. На вопрос, сколько лет ребенку, невозмутимо ответила: «25». Очередь лежала.

Подарок, который преподнёс мне мой муж на прошлое 8-е марта, поразил меня и в тоже время разозлил. Я гоняла им мужа по двору пол дня… А подарил он мне швабру и ведро, мол в хозяйстве пригодится. Потом конечно извинялся, что забыл и т.д. Но я его проучила…, – с улыбкой сказала Валентина (58 лет).

Я работаю в Красном Кресте, спасателем, –  спокойно проговорила Катя (26 лет),- как-то, я проводила обучающие  занятия для учителей. Я рассказывала им, как оказывать первую медицинскую помощь. Через  два или три месяца, точно не помню, ко мне подошла женщина, и со слезами на глазах поблагодарила за работу. Я очень удивилась… оказывается, она работает в школе, и после наших занятий, провела такое же в  своём классе. И через некоторое время, её ученик спас ребёнку жизнь, применив первые навыки помощи. Это невероятно! В этот момент, я ощутила радость, и поистине нам не известен Промысел Божий! Как всё не просто так! Через скольких людей прошло СЛОВО, и СПАСЛО жизнь человеку!

Дорогие наши, жизнь не идеальна, но все же прекрасна и удивительна, она преподносит сюрпризы – это ценный подарок. И если даже, это не то, что вы так ждали: глубоко вздохните, возможно, это значит, что вы будете перенаправлены, на что-то лучшее. Будьте терпеливы. Будьте позитивны. Продолжайте идти!


Храни Вас Бог!

Всегда с Вами, ВОО «Ассоциация помощи инвалидам и пациентам с хроническими лимфопролиферативными заболеваниями»