Встреча с о. Евгением

В четверг, 17 марта, в отделении онкогематологии проходила встреча с о. Евгением.  На этой встрече батюшка отвечал на вопросы пациентов: 

Можно ли заниматься домашними делами (стирка, уборка, работа на приусадебном участке) в первую и последнюю неделю Великого поста?

– Являются ли мысли грехом? Как от них избавиться?

Скажите, пожалуйста, как на исповеди правильно называть грехи?

Почему умирают хорошие и молодые люди, а также дети? Что будет с человеком, которого вылечили у знахаря?

– Можно ли посещать целителя? Если нет, тогда вопрос «не является ли это правом человека, бороться за свою жизнь?».

– Не должен ли человек бороться до конца за свою жизнь, используя все доступные средства для этого?

–  Ответственность… как она влияет на человека?

Беседа проходила в доброжелательной  и доверительной  атмосфере.

Спасибо, о. Евгений за Вашу любовь к людям!

Храни Вас Бог!

Всегда с Вами, ВОО «Ассоциация помощи инвалидам и пациентам

 

с хроническими лимфопролиферативными заболеваниями»