Чудо в том, что до болезни Александр стихи никогда не сочинял.
Творческих успехов Вам, Александр и наша огромная благодарность!
ВОО «Ассоциация помощи инвалидам и пациентам с хроническими лимфопролиферативными заболеваниями»
Как хорошо на свете жить…
Как хорошо на свете жить,
Как хорошо людей любить,
Молиться Богу по утрам
И не грешить, ни здесь, не там.
С познанием смотреть на белый свет
И вспоминать, кого уж нет,
Кто не допел, не долюбил,
И с Богом уз не заключил.
Законов Божьих не познал,
Всю жизнь кутил и прозябал.
Ходил он, как слепец во тьме,
А кто теперь, поможет мне?
С таким вопросом он взмолился
И руки к небу вознеся,
Он вроде заново родился,
Как в чреве матери дитя.
И так пройдут года, столетья
И всё мы будем вспоминать,
Как поздно к Богу обратились,
А он мог в колыбели нас качать.
Как мало мы молились Богу
И мало думали о том,
Что пробежит одно мгновенье,
И мы предстанем пред Отцом.
И за последнею чертою,
Всем нам придётся отвечать,
И пред иконою Святою
Молиться, плакать и молчать.
Макуха Александр Владимирович