В четверг, 17 марта, в отделении онкогематологии проходила встреча с о. Евгением. На этой встрече батюшка отвечал на вопросы пациентов:
– Можно ли заниматься домашними делами (стирка, уборка, работа на приусадебном участке) в первую и последнюю неделю Великого поста?
– Являются ли мысли грехом? Как от них избавиться?
– Скажите, пожалуйста, как на исповеди правильно называть грехи?
– Можно ли посещать целителя? Если нет, тогда вопрос «не является ли это правом человека, бороться за свою жизнь?».
– Не должен ли человек бороться до конца за свою жизнь, используя все доступные средства для этого?
– Ответственность… как она влияет на человека?
Беседа проходила в доброжелательной и доверительной атмосфере.
Спасибо, о. Евгений за Вашу любовь к людям!
Храни Вас Бог!
Всегда с Вами, ВОО «Ассоциация помощи инвалидам и пациентам
с хроническими лимфопролиферативными заболеваниями»