Потрясающие стихи написал наш Макуха Александр Владимирович

Чудо в том, что до болезни Александр стихи никогда не сочинял.

Творческих успехов Вам, Александр и наша огромная благодарность!

ВОО «Ассоциация помощи инвалидам и пациентам с хроническими лимфопролиферативными заболеваниями»

Как хорошо на свете жить

 

Как хорошо на свете жить,

Как хорошо людей любить,

Молиться Богу по утрам

И не грешить, ни здесь, не там.

С познанием смотреть на белый свет

И вспоминать, кого уж нет,

Кто не допел, не долюбил,

И с Богом уз не заключил.

Законов Божьих не познал,

Всю жизнь кутил и прозябал.

Ходил он, как слепец во тьме,

А кто теперь, поможет мне?

С таким вопросом он взмолился

И руки к небу вознеся,

Он вроде заново родился,

Как в чреве матери дитя.

И так пройдут года, столетья

И всё мы будем вспоминать,

Как поздно к Богу обратились,

А он мог в колыбели нас качать.

Как мало мы молились Богу

И мало думали о том,

Что пробежит одно мгновенье,

И мы предстанем пред Отцом.

И за последнею чертою,

Всем нам придётся отвечать,

И пред иконою Святою

Молиться, плакать и молчать.

Макуха Александр Владимирович